您所在的位置:首页 > 信息公开 > 领导介绍 > 内容
领导介绍
姓名:莫重明
职位:青海省科学技术厅党组书记、厅长

分管工作: 主持科技厅全盘工作。

简介:

     1985年8月毕业于交通部呼和浩特交通学校筑路机械运用与修理专业。1985年8月任青海省玉树州公路养护队干部,1986年6月至1995年3月任青海省玉树州工交局工业科科员、副科长,1995年3月任青海省政府办公厅督查处干部,1995年7月至2000年11月任青海省政府办公厅秘书一处副主任科员、主任科员、副处长。2000年11月至2005年9月任青海省政府办公厅工交处副处长、调研员、处长(其间:2003年3月至2006年7月在北京交通大学网络教育学院公路工程与管理专业学习,取得本科学历)。2005年9月任青海省政府办公厅工业流通处处长(其间:2007年3月至2007年6月在第34期中青班学习);2008年11月任青海省交通厅副厅长,2010年4月任青海省政府副秘书长(其间:2010年5月至2011年12月在长沙理工大学工程管理专业研究生班学习,获工程硕士学位),2014年7月任青海省海西州委常委,柴达木循环经济试验区党工委常务副书记、管委会常务副主任(正厅级)。2018年5月任青海省科技厅党组书记、厅长。


姓名:毛学荣
职位:青海省科学技术厅党组成员、巡视员、副厅长

分管工作: 协助厅长工作,负责科技宣传、机关政务、安全保密、计划财务(重大专项)方面工作;分管厅办公室、厅计财处(重大专项),担任厅新闻发言人。

简介:

     1986年7月毕业于青海省畜牧兽医学院畜牧系畜牧专业。1986年7月至1994年8月任青海省畜牧兽医科学院畜牧研究所干部、研究实习员。1994年8月任青海省畜牧兽医科学院畜牧研究所助理研究员。1999年2月任青海省畜牧兽医科学院科研管理处副处长,2000年12月取得副研究员资格。2001年8月任青海省畜牧兽医科学院科研管理处处长兼青海省畜牧工程技术咨询中心主任。2002年4月任青海省畜牧兽医科学院党委委员、科研管理处处长,2005年12月取得研究员资格。2006年4月至2008年4月任青海省畜牧兽医科学院党委委员、副院长兼科研管理处处长,2008年4月任青海大学科技处处长,2012年2月任青海大学副校长,青海省农林科学院党委书记、院长。2015年10月任青海省海北藏族自治州州委副书记、统战部部长。2018年7月任青海省科学技术厅党组成员、巡视员、副厅长。




 
姓名:  苏海红  
职位:党组成员、副厅长
分管工作: 协助厅长工作,负责机关党务、科技体制改革(创新体系建设)、科技成果管理、知识产权方面工作,分管厅机关党委、厅政基处(创新体系建设办公室)、省科技成果管理办公室、省知识产权局。

简介:
     1994年7月毕业于中国农业大学园艺系园艺专业。1994年7月任青海省农林学校教师,1995年12月任青海省社会科学院经济研究所干部,1999年9月至2001年7月在中国社会科学院研究生院政治经济学专业研究生进修班学习,取得研究实习员资格。2003年5月任青海省社会科学院经济研究所副所长,(其间:2006年9月至2007年7月作中组部“西部之光”中央党校经济学专业访问学者),先后取得助理研究员和副研究员资格。2009年6月任青海省社会科学院经济研究所所长,2010年12月任青海省社会科学院党组成员、副院长,取得研究员资格。2017年3月任青海省科学技术厅党组成员、副厅长。兼任青海省政协科教文卫体专委会副主任、省青联副主席。

 

姓名:张超远
 
职位:党组成员、副厅长
 
分管工作:协助厅长工作,负责机构编制、干部人事、社会发展科技、农村牧区能源方面工作;分管厅人事处、厅社发处、省农村牧区能源办公室。

简介:
    1977年8月青海省乐都县碾伯镇知青,1982年1月毕业于青海工农学院机械系农牧机械设计制造专业。1982年1月至1987年2月任青海省乐都县科委干部、副主任,1987年2月任青海省科委政治处副主任科员,1987年5月至1995年1月任青海省科委科技管理处主任科员、副处长,1995年1月任青海省“星火计划”办公室主任兼青海省科委农牧处副处长。2000年6月任青海省科技厅农村与社会发展处处长,2013年12月任青海省科技厅副巡视员兼农村与社会发展处处长,2014年8月任青海省科技厅副巡视员兼社会发展科技处处长。2015年4月任青海省科学技术厅党组成员、副厅长。

姓名:许  淳
 
职位:党组成员、副厅长
 
分管工作: 协助厅长工作,负责厅系统纪检监察、高新技术发展、国有科技资产方面工作;分管厅机关纪委、厅高新处、国科资公司。

简介:
     1985年7月毕业于江汉大学中文秘书系秘书专业。1985年10月任青海省科委办公室科员,1988年2月任青海省科技情报研究所信息研究实习员、信息一室副主任。1993年5月至200年6月任青海省科委科技管理处副主任科员、主任科员,2000年6月至2008年6月任青海省科学技术厅发展计划处主任科员、助理调研员、副处长(其间:2002年9月至2004年7月在清华大学民商法学专业远程教育研究生课程班进修)。2008年6月任青海省科学技术厅办公室主任(正处级),(2012年3月至2013年2月在科技部发展规划司挂职任司长助理)。2014年7月任青海省知识产权局局长,2016年8月任青海省科学技术厅党组成员、副厅长。
    

姓名:孙传范
 
职位:党组成员、副厅长(援青)
 
分管工作: 协助厅长工作,负责农村科技、科技援青、对外科技合作交流方面工作;分管厅农村处、厅合作办。
简介:
     1997年7月毕业于南京农业大学农学专业,1997年9月至2002年7月在南京农业大学作物栽培学与耕作学专业硕博连读取得博士研究生学历。2002年7月任中国农村技术开发中心主任科员,2008年1月任中国农村技术开发中心农业高技术处副处长,2011年10月评为研究员。2011年12月任中国农村技术开发中心成果转化资金管理处处长。2016年7月作为第三批援青干部赴青海省科学技术厅开展对口援助工作,2016年9月任青海省科学技术厅党组成员、厅援青工作办公室主任(正处级)(2018年1月任中国农村技术开发中心四级职员),2018年6月任青海省科学技术厅副厅长(援青)。
 
        
姓名:张 艳
 
职位:青海省科学技术厅副巡视员、厅计划财务处处长
 
分管工作: 协助厅长工作,负责计划财务(重大专项)工作。

简介:
     1976年8月青海省循化县道帏乡下乡知青,1980年7月毕业于青海省财经学校,2001年9月至2002年7月在北京大学医学部社会医学与卫生事业管理专业研究生课程班进修。1980年7月任青海省儿童医院财务科会计,1983年3月任青海省计划生育委员会计财处会计,1992年3月任青海省计划生育委员会计财处副处长,2002年11月任青海省计划生育委员会计财处处长。2004年8月任青海省人口和计划生育委员会财务处处长,2010年10月任青海省科学技术厅科研条件与财务处处长,2014年7月任青海省科学技术厅计划财务处(重大专项办公室)处长(主任)。2018年6月任青海省科学技术厅副巡视员、计划财务处(重大专项办公室)处长(主任)。

Copyright @ 2012 www.qhkj.gov.cn 青ICP备0900044 4号 政府网站标识码:6300000031 公安备案号:63010302000073
青海省科学技术厅 版权所有 制作维护:科技厅办公室